Еще двое боевиков воспользовались программой СБУ "тебя ждут дома"

Еще двое боевиков воспользовались программой СБУ "тебя ждут дома"

Один из них состоял в "казачей" группировке т.н. "ЛНР", нес службу на блокпостах Луганска.

В рамках программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома» боевик террористической организации «ЛНР» перешел линию разграничения и добровольно сдался украинским правоохранителям. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, пишет "Укринформ".

В 2014 году, поддерживая идею создания «новороссии», мужчина присоединился к «казачей» группировке т.н. «ЛНР», нес службу на блокпостах Луганска.

Увидев мародерство, вымогательство, плохое отношение со стороны российских «казаков» и их главарей, разочаровавшись в идеях вновь псевдореспублики, решил вернуться на подконтрольную Украине территорию. СБ Украины проверяет его деятельность в незаконных вооруженных формированиях. В то же время Славянский горрайонный суд освободил от уголовной ответственности бывшего боевика, который также воспользовался условиями программы СБУ.

При рассмотрении дела суд учел, что находясь в составе незаконного вооруженного формирования т.н. "ДНР", боевик не принимал участия в боевых действиях и не издевался над мирным населением. Решение принято на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.