Адвокат опубликовал второе письмо Савченко журналисту "Медузы"

Адвокат опубликовал второе письмо Савченко журналисту "Медузы"

Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов опубликовал второе ее письмо журналисту портала "Медуза" Илье Азару.

Адвокат выложил его в Фейсбуке, пишет "Укринформ".

"После широкого обсуждения письма Надежды Савченко сетевому изданию "Медуза", Надежда написала ещё одно письмо этому ресурсу и её корреспонденту Илье Азару. Как и предыдущее письмо, опубликованное "Медузой", оно приводится в авторской орфографии, о чем Надежда сама указывает в начале письма", - пояснил Полозов.

В своем письме Савченко, в частности, становится на защиту своих адвокатов: "Марк Фейгин и Николай Полозов вывели дело на мировой уровень и открыто освещали его в течении всего времени. А это очень нелегкая и очень опасная работа в такой стране как Россия, где правду можно говорить только ту, которая угодна Кремлю. Мои адвокаты ради меня многим жертвуют, своими силами, временем и безопасностью. И я им за это очень благодарна".

Савченко предполагает, что сейчас все скептики прокричат, "что они это делают не ради меня, а ради своего пиара» и отвечает на это: "Что ж, я вам скажу: пусть не только ради меня, но и не только ради пиара. Людям с прогнившей душой тяжело будет понять, что в этом мире еще есть люди, которые хотят изменить его к лучшему и ради этого не боятся пострадать". Полозов обнародовал полный текст Савченко.