Военное ведомство США раскрыло планы РФ касательно Украины

Военное ведомство США раскрыло планы РФ касательно Украины

По мнению военного ведомства США, принимая участие в операции в Сирии, Россия пытается отвлечь внимание от действий на Украине.

По мнению главы разведывательного управления Пентагона генерал-лейтенанта Винсента Стюарта, Москва пытается отвлечь внимание от действий на Украине, принимая участие в военной операции в Сирии, а также рассчитывает получить уступки со стороны международного сообщества. Об этом заявляет "Укринформ" со ссылкой на Defense News.

Как отмечает Винсент Стюарт, Россия старается запугать европейские страны с помощью проведения внезапных учений, увождения внимания и скрытия подготовки к действиям на территории других государств.

Как прогнозирует генерал, в перспективе количество ВС РФ сократиться, но будет нацелено на выполнение заданий в провинциях и за пределами страны.

Глава разведывательного управления Пентагона также сообщил, что осуществление плана по перевооружению будет усложняться коррупцией, экономической ситуацией и западными санкциями.

Напомним, что в понедельник военные ведомства США и России провели очередную видеоконференцию по вопросам безопасности полетов в Сирии.