Суд перенес рассмотрение жалоб адвокатов Корбана на 11 марта

Суд перенес рассмотрение жалоб адвокатов Корбана на 11 марта

Апелляционный суд Киева перенес на 11 марта рассмотрение апелляционных жалоб адвокатов Геннадия Корбана на продление срока содержания под стражей.

Апелляционный суд Киева перенес на 11 марта рассмотрение апелляционных жалоб адвокатов лидера "УКРОПа" Геннадия Корбана на продление срока содержания под стражей. Соответствующее решение принял судья-докладчик Виктор Глиняный.

11 марта судебное заседание начнется в 11.30. Сегодня на судебном заседании заслушивались ходатайства сторон. Адвокат Александр Мирошник, который отсутствовал на заседании, обратился в суд с письменным ходатайством о его переносе. Это ходатайство  поступило в суд в 15.45.

"Мирошник отмечает, что в связи с плохим самочувствием, которое внезапно возникло, просит признать уважительной причиной неявки на судебное заседание", - сказал судья Глиняный, зачитывая ходатайства.

После заседания адвокат Юрий Сухов пояснил, что Мирошник подавал лично апелляционную жалобу на решение судьи Днепровского районного суда столицы Николая Чауса, в соответствии с которым Корбан должен находиться под арестом до 15 апреля. По словам защитника, Мирошник по закону имеет право требовать, чтобы апелляцию рассматривали с его участием. В то же время, с аналогичной апелляционной жалобой обратился и адвокат Александр Лысак.