Полторак рассказал, как Минобороны переходит на стандарты НАТО

Автор
Полторак рассказал, как Минобороны переходит на стандарты НАТО

Полторак поручил руководителям подразделений Минобороны и Генштаба составить помесячные планы реформ оборонной сферы.

Министр обороны Украины Степан Полторак поручил руководителям структурных подразделений Минобороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины составить помесячные планы проведения реформ сектора безопасности и обороны Украины.

С.Полторак на своей странице в Фейсбук сообщил, что в Министерстве обороны Украины в пятницу состоялось учредительное совещание комитета реформ, в состав которого входят народные депутаты Украины, ведущие военные эксперты, ученые, общественные деятели, волонтеры, советники стран НАТО.

"Глубокое реформирование оборонной сферы в соответствии с евроатлантическими стандартами относятся к важнейшим приоритетам внешней и внутренней политики страны. Уже проведен комплексный обзор сектора безопасности и обороны Украины, по результатам которого подготовлены основные стратегические документы оборонного планирования. В январе 2016 года правительством одобрена концепция развития сектора безопасности и обороны Украины, которую после рассмотрения Верховной Радой Украины национальной безопасности и обороны должен утвердить президент Украины. Теперь мы переходим к активной фазе процесса системного реформирования украинской армии. Поэтому я ставлю задачу руководителям структурных подразделений Минобороны и Генерального штаба — составить четкие помесячные планы проведения мероприятий реформ по направлениям деятельности, с определением конкретных задач и закрепление ответственных исполнителей", - написал С.Полторак на своей странице в Фейсбук в пятницу.