Минюст отчитался о нарушениях в люстрации

Минюст отчитался о нарушениях в люстрации

В МВД есть только два серьезных случаях нарушения закона о люстрации, в частности, пребывание на посту В. Паскала и А. Сиренко.

В Министерстве внутренних дел есть только два серьезных случаях нарушения закона о люстрации, в частности, пребывание на посту Василия Паскала и Анатолия Сиренко. Об этом во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам противодействия коррупции сказала директор департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины Татьяна Козаченко.

"У нас есть соответствующие списки людей, которые занимали должности (в МВД - ред.)", - отметила Т.Козаченко.

В то же время она отметила, что в настоящее время проблемы существуют, только с людьми, которые занимают должности в структурных подразделениях.

"До сих пор Интерпол возглавляет Неволя .. человек фактически подчинялся Януковичу", - отметила она.

Т.Козаченко отметила, что именно этот человек должен сейчас совершить действия, направленные против его бывшего руководства и отметила, что налицо конфликт интересов, а действия являются предвзятыми.

"Что касается МВД, есть только две должности, серьезные, позорные случаи, о которых я хочу сказать. Это Паскал Василий Викторович, которого несмотря на все ... не уволили по закону, но он вынужден был уйти под давлением общественности, и Сиренко Анатолий Петрович ... первое лицо ГАИ Украины. Он восстановился только потому, что подал иск через три года после увольнерия и суд изменил дату его приказа на полгода раньше", - добавила она.