Суд рассмотрит жалобы адвокатов на арест Корбана

Суд рассмотрит жалобы адвокатов на арест Корбана

В Апелляционном суде пройдет заседание по рассмотрению жалоб адвокатов Корбана на решение Днепровского суда о продлении срока задержания.

В понедельник, 14 марта, в 10.30, в Апелляционном суде г. Киева начнется заседание по рассмотрению апелляционных жалоб адвокатов Геннадия Корбана на решение Днепровского районного суда столицы о продлении срока содержания политика под стражей до 15 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе "УКРОПа".

В пресс-службе политсилы напомнили, что во время заседания 11 марта рассмотрение было отложено в связи с соответствующим ходатайством защитника политика Александра Лисака. Он ждет ответа на свои адвокатские запросы в Институт сердца МЗ Украины и Института имени Николая Амосова о состоянии здоровья своего подзащитного.

По информации, которую адвокат предоставил во время судебного заседания в пятницу, Геннадий Корбан требует проведения еще одного стентирования. Адвокат настаивал на отложении рассмотрения, поскольку, по его словам, информация о состоянии здоровья подсудимого имеет важное значение для вынесения судом объективного решения.

Напомним, 22 февраля решением Днепровского районного суда столицы Г.Корбану был продлен срок ареста до 15 апреля.

Как ранее сообщали в прокуратуре, лидеру "УКРОПа" Г.Корьбану инкриминируют создание преступной организации (ст.255 УК), присвоение денежных средств в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК), похищение людей, общественных деятелей, политических деятелей (ч. 3 ст.349 УК) и похищение автомобильного транспорта (ч.2 ст.289 УК).