Фракция "БПП" требует провести ряд реформ в течении месяца

Фракция "БПП" требует провести ряд реформ в течении месяца

Фракция "Блок Петра Порошенко" требует деолигархизировать и деполитизировать руководство госучреждений, провести реформу ГФС и налоговую реформу.

Фракция "Блок Петра Порошенко" требует в течение месяца деолигархизировать и деполитизировать руководство крупнейших государственных монополий, провести реформу ГФС и завершить налоговую реформу. Об этом во время выступления с трибуны ВР заявил руководитель фракции Юрий Луценко, сообщает "Укринформ".

"БПП требует, чтобы немедленно, в течение месяца сделали то, что не делалось весь год, а именно: деполитизировали и деолигархизировали руководство крупнейших государственных монополий, потому что разворовывается еще один государственный бюджет", - сказал он.

Кроме того, по словам Луценко, фракция требует провести реформу Государственной фискальной службы и очистить таможни "от персоналий, которые грабят украинский бизнес".

Луценко отметил, что БПП также настаивает на завершении налоговой реформы и привлечении финансирования международных финансовых организаций к ключевым инвестиционным проектам в стране.

"2 млрд долларов США в стране остались неиспользованными, потому что правительство не занималось и не занимается этим направлением", - добавил нардеп.