Порошенко - адвокатам Савченко: Вы делаете невозможное

Порошенко - адвокатам Савченко: Вы делаете невозможное

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с адвокатами Надежды Савченко Ильей Новиковым, Николаем Полозовым и Марком Фейгиным.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Он поблагодарил адвокатов за самоотверженную и искреннюю работу: "Вы делаете все возможное не просто чтобы в суде доказать невиновность Надежды. Я думаю что это невозможно сделать, поскольку суда нет. Вы находитесь в очень сложной ситуации. Но вашими, нашими совместными усилиями мы доказали миру абсолютную беспочвенность всех обвинений, которые Россия выдвинула против Надежды Савченко". Порошенко сообщил, что сейчас проводит активные консультации относительно введения санкционного "списка Савченко".

"Весь мир знает о "списке Магнитского". Совершенно справедливо, если появится "список Савченко". Нельзя безнаказанно издеваться над человеком, над Героем, над депутатом, над правосудием", - подчеркнул Президент.

Он отметил, что эту идею полностью поддерживают международные союзники Украины: "Эта тема внесена в повестку дня ЕС. Я думаю что и в Украине, и в мире она получит быстрое продолжение".