Вещание Украинского радио восстановили в Попасной

Вещание Украинского радио восстановили в Попасной

Восстановлено вещания Украинского радио в г.Попасная Луганской области на частоте 102,5 FM.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе Мининформполитики. По информации пресс-службы, передающую технику установлено во исполнение решения Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины.

"Несмотря на поврежденную в результате обстрелов телебашню, введение в действие передатчика позволило обеспечить покрытие сигналом Первой программы Украинского радио жителей г.Попасная и прилегающих районов. МИП Украины совместно с Концерном РРТ, НТКУ и Нацсоветом в рамках деятельности Комиссии продолжают расширять географию покрытия украинских вещателей на Востоке Украины", - отметила заместитель министра информационной политики Татьяна Попова.

Напомним, что в МИП еженедельно проходят заседания Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при участии представителей: Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, Украинского центра радиочастот, СБУ и советников МИП, во время которых принимаются решения по восстановлению украинской речи на Востоке Украины, касающихся областях и АР Крым.

Всего введено в эксплуатацию 48 передатчиков, 45 из них на Востоке Украины.