Глава Минобороны Канады рассказал о тренировочной миссии в Украине

Автор
Глава Минобороны Канады рассказал о тренировочной миссии в Украине

Военная миссия в Украине - важнейший вклад Канады в сдерживание России от дальнейшего вторжения.

Об этом по результатам визита в Украину рассказал министр обороны Канады Харджит Саджан, передает корреспондент Укринформа.

"Обучение – это самое важное, что мы действительно можем дать. В нынешних условиях миссия – это лучший способ сдерживания, которым Канада может помочь Украине", - сказал Саджан.

Министр также подчеркнул, что тема предоставления Украине летального оружия во время встреч не возбуждалось. Он добавил, что был поражен профессионализмом украинских военных.

"Я был впечатлен уровнем подготовки украинских подразделений. Впрочем, опыт, который мы как нация, прошедшая через боевые действия, можем передать, очень важен для людей, которые идут на фронт", - подчеркнул глава оборонного ведомства.

По его словам, канадские инструкторы постоянно подстраивают тренировки под новые запросы и потребности, в частности в обучение были введены курсы по медицинской помощи.

"Украинцы высоко оценили это. В конце занятия наши тренера передали каждому украинскому бойцу медицинские наборы, которые им пригодятся на передовой", - подчеркнул Саджан. Напомним: на этой неделе министр обороны Канады посетил Украину, где встретился со Степаном Полтораком и наведался к канадским инструкторам на полигон в Яворове.