Укрпочта представила марки "7 чудес Украины" (Фото)

Автор
Укрпочта представила марки "7 чудес Украины" (Фото)

Сегодня в помещении Музея украинской почты, УГППС "Укрпочта" провела специальное погашение почтовых марок в малом листе.

В помещении Музея украинской почты, УГППС "Укрпочта" провела специальное погашение почтовых марок в малом листе из серии "Живописная Украина" - "7 чудес Украины: замки, крепости и дворцы".

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

На этих марках изображены сооружения исторического наследия из разных уголков страны: Аккерманская, Каменец-Подольская и Хотинская крепости, Луцкий верхний замок, дворец Качановке, Воронцовский и Митрополичий дворцы. Почтовые миниатюры выпущены при содействии Фонда Николая Томенко "Родная страна".

По словам Оксаны Плотниковой, директора УГППС "Укрпочта", марки "7 чудес Украины" - это уникальная возможность прикоснуться к историческому и культурному наследию Украины: "Украина с давних времен была местом, где творилась история. Об этих событиях теперь напоминают замки и крепости, что когда-то защищали нашу страну, а теперь есть ее драгоценными жемчужинами. Укрпочта с гордостью представляет марки из серии "7 чудес Украины", которые станут прекрасным напоминанием каждому украинцу или гостю страны о том, какой замечательной и неповторимой есть наша земля ".