Группа волонтеров Минобороны завершила курс обучения

Группа волонтеров Минобороны завершила курс обучения

В субботу состоялся выпуск слушателей курса подготовки гражданских лиц к работе с Министерство обороны Украины.

Как сообщила пресс-служба Минобороны, выпускники курса - участники рабочих волонтерских групп, которые действуют в Министерстве обороны Украины и представляют Комитет по реформированию ведомства.

"Впервые в истории украинской армии осуществлена подготовка волонтеров. Этот учебный курс был разработан благодаря инициативе Совета волонтеров при Министерстве обороны Украины, которая уже на протяжении двух лет результативно сотрудничает с военным ведомством", - сказал глава Минобороны Степан Полторак, обращаясь к выпускникам.

Как сообщается, в течение нескольких недель подготовку на курсе прошли 19 волонтеров из Киева, Харькова, Одессы, Мариуполя, Полтавы, Ивано-Франковска и Херсона.

"Роль и место волонтеров чрезвычайно высока. Вы одни из первых в сложное для страны время бросили все, работу, бизнес и пришли на помощь украинской армии… И я доволен, что 19 украинских волонтеров прошли этот курс. Ваша человеческая, патриотическая, государственная позиция и желание перемен заслуживает уважения", — сказал С.Полторак.