КСУ возобновит рассмотрение закона о люстрации

КСУ возобновит рассмотрение закона о люстрации

Конституционный суд Украины 22 марта продолжит рассмотр дела о конституционности закона о люстрации в форме устного слушания.

Конституционный суд Украины, 22 марта, продолжит рассмотрение дела в форме устного слушания о соответствии Основному Закону отдельных положений "Закона об очищении власти". Об этом говорится на официальном сайте КСУ.

В пресс-службе КСУ сообщили, что завтра в 10:00, суд продолжит рассмотрение дела о конституционности отдельных положений закона о люстрации в форме устного слушания.

В суде напомнили, что постановлением от 1 апреля 2015 года, первая коллегия судей КСУ объединила производства по трем конституционным представлениям в одно конституционное производство.

Как сообщалось ранее, 23 октября 2015 года, Конституционный суд перенес заседание по рассмотрению закона о люстрации на неопределенный срок.

Пленум Верховного суда дважды (17 ноября 2014 года и 16 марта 2015 года) обращался в КСУ с представлением о проверке закона о люстрации. С аналогичным обращением в КСУ обратились 47 народных депутатов.

Напомним, Венецианская комиссия выступила за внесение изменений в закон Украины "О очистке власти" .