Виктор Пшонка хочет, чтобы каждый прокурор ценил доверие украинцев

Виктор Пшонка хочет, чтобы каждый прокурор ценил доверие украинцев

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка поздравил коллег с завтрашним профессиональным праздником - Днем прокуратуры.

Об этом говорится в видео обращении Генпрокурора, сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Уважаемые коллеги! Работники органов и ветераны, я поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником. В первую очередь, желаю Вам крепкого здоровья и семейного благополучия. Сегодня все правоохранительные органы переживают чрезвычайно важную для нас стадию комплексного реформирования. На органы прокуратуры ложится значительная ответственность за успешность и действенность этих реформ. В частности, с введением в действие нового процессуального законодательства роль и значение органов кардинально меняются. Новый Уголовный процессуальный кодекс Украины предоставляет нам новые, современные, действенные механизмы борьбы с преступностью и коррупцией", - сказал Пшонка.

Генеральный прокурор отметил, что все это очень ответственно.

"И я хочу, чтобы эту ответственность осознавал каждый сотрудник, который носит прокурорские погоны. Я также хочу, чтобы каждый из нас оправдывал доверие украинских граждан к органам прокуратуры и ценил это доверие. Согласно дополнений в Закон Украины "О прокуратуре" расширяется координационная роль прокурора в вопросах обеспечения законности и прав и свобод человека, поэтому я настаиваю на том, чтобы каждый прокурор в своей повседневной работе осознавал, что именно человек и его права является центром, целью и задачей нашей деятельности. Исходя из всего мною сказанного, уважаемые коллеги, я поздравляю Вас с Днем работника прокуратуры и желаю Вам стойкости верности на нелегкий ниве служения его величеству Закону. Я желаю вам мужества в принятии повседневных профессиональных решений. А также я желаю Вам любви к своему делу и людям, ради которых Вы ежедневно служите в рядах органов", - сказал Генеральный прокурор.

Напомним: завтра Украина отмечает День прокуратуры.

Как сообщалось, завтра вступают в силу законодательные изменения в деятельности органов прокуратуры.