Полиция устанавливает обстоятельства взрыва возле машины Парасюка

Полиция устанавливает обстоятельства взрыва возле машины Парасюка

Полиция открыла уголовное производство относительно взрыва возле машины нардепа Владимира Парасюка.

Взрыв произошел вечером на бульваре Леси Украинки. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«О взрыве сообщил один из народных депутатов. Повреждены три авто. По предварительной информации, никто из граждан не пострадал. По словам нардепа, он якобы видел, как неизвестный бросил предмет, похожий на гранату. Открыто уголовное производство по статье УК, которая предусматривает ответственность на жизнь государственного или общественного деятеля», - говорится в сообщении.

Сообщается, что на место происшествия срочно прибыли сотрудники патрульной полиции, следственно-оперативная группа Печерского районного управления столицы, руководство Главного управления полиции в городе Киеве, специалисты взрывотехнической службы, спасатели, медики.

По словам первого заместителя Председателя Национальной полиции Украины Вадима Трояна, он уже пообщался с народным депутатом.

«Лично разговаривал с Владимиром (Парасюком - ред.). С ним все хорошо. Нашими подразделениями предприняты все меры по розыску преступника», – отметил Троян.

Сейчас правоохранители тщательно обследуют место происшествия и прилегающую к нему территорию, опрашивают возможных свидетелей и очевидцев происшествия.