Розенко: Против Минсоцполитики и СБУ начали информкампанию

Розенко: Против Минсоцполитики и СБУ начали информкампанию

В то же время Павел Розенко подчеркнул, что Минсоцполитики и СБУ продолжат верификацию социальных выплат.

Министр социальной политики Украины Павел Розенко заявляет, что в результате работы, которую проводит Минсоцполитики совместно с СБУ по перекрытию преступных схем, построенных на социальных выплатах переселенцам, началась массированная информационная кампания против руководства Минсоцполитики и СБУ. Об этом Розенко сказал в эфире одного из телеканалов, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

«Мы начали борьбу с «липовыми» переселенцами, мы перекрываем схемы, построенные на соцвыплатах переселенцам. Мы фактически проводим верификацию тех людей, которые зарегистрированы как вынужденные переселенцы. Совместно с СБУ на сегодняшний день перекрыто схем на миллиарды гривен. В результате этой работы, вследствие того, что мы начали реально бороться с оттоком бюджетных средств на оккупированные территории, начали бороться с коррупцией, в том числе в органах миграционной службы, органах соцзащиты, Пенсионного фонда, в местных органах власти, против руководства и Минсоцполитики, и СБУ начата массированная информационная кампания, и вчерашняя статья в уважаемом издании, к сожалению, один из примеров такой кампании», - заявил министр.

В то же время он подчеркнул, что Минсоцполитики и СБУ продолжат верификацию социальных выплат.

«Но мы четко знаем, что действуем правильно. Нас не остановить. Мы будем двигаться дальше и наводить порядок в системе социальных выплат», - подчеркнул он.

Комментируя информацию одного из изданий относительно расхождений в списках переселенцев Межведомственного координационного штаба и Министерства социальной политики, Розенко подчеркнул, что списки переселенцев Межведомственного штаба и Минсоцполитики – это совершенно разные списки, которые никогда не совпадали и совпадать не могут.