Праздник новогодней игрушки киевляне отметят 8 декабря

Праздник новогодней игрушки киевляне отметят 8 декабря

С 8 декабря 2012 до 13 января 2013 года в Центре украинской культуры и искусства состоится Праздник новогодней игрушки.

Этот Всеукраинский социально-художественный проект сочетает в себе выставку разнообразных новогодних игрушек и ряд развлекательно-воспитательных мероприятий.

В частности, это цикл мастер-классов по изготовлению традиционных новогодних игрушек, акция "Шкатулка новогодних желаний", цикл познавательных лекций, праздничные концерты и мистерии.

Кроме того, 13 и 14 декабря в Центре украинской культуры и искусства будет гостить святой Николай.

Больше месяца маленькие киевляне и гости столицы будут иметь возможность побывать в настоящей новогодней сказке и развить свои творческие способности.

Открытие Праздника новогодней игрушки состоится 8 декабря в 14:00 по адресу: ул. Хорива, 19-В (Контрактовая площадь).

Напомним, новогодне-рождественский поселок зимой расположится в самом сердце столицы - на Майдане Незалежности и улице Крещатик - откроется 8 декабря. Торжественное открытие праздничного городка состоится в 13:00 возле здания КГГА.

Организаторы праздника подготовили чрезвычайную программу для посетителей. Так, все желающие здесь смогут купить украинские сувениры, изделия народных мастеров, елочные украшения, мини-елки, подарки к новогодним и рождественским праздникам, а также полакомиться разнообразными сладостями, чаем и кофе.

Также гостей "поселка" ждет невероятный сюрприз - новогодняя мастерская украинских ремесленников, куда приглашаются все взрослые и дети на мастер-классы по соломоплетению, валянию и изготовления сладких игрушек от народных ремесленников. Мастер-классы будут проводиться дважды в день в выходные и праздничные дни.

На Крещатике, возле арки, выходящей на улицу Лютеранскую, для маленьких посетителей будет работать зоо-уголок с настоящими животными и маленькими страусятами.

Также для детей будут работать "телефонные будки", где они смогут пообщаться со сказочными персонажами: Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и другими.

На территории новогоднего городка разместится и настоящий луна-парк с различными аттракционами.

Новогодне-рождественский поселок будет работать с 8 декабря 2012 до 19 января 2013 года в будние дни с 11:00 до 21:00, а в праздничные и выходные дни - с 11:00 до 23:00.

В Новогоднюю ночь и на Рождество Hовогодне-рождественский поселок будет работать до трех часов ночи и радостно встречать киевлян и гостей города.