Кабмин одобрил ратификацию соглашения с Красным Крестом

Кабмин одобрил ратификацию соглашения с Красным Крестом

Украина закладывает основу для гуманитарной миссии федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Кабмин одобрил проект закона о ратификации Соглашения между Международной Федерацией Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и правительством Украины.

Как сообщает УНН, таким образом Украина хочет ратифицировать Соглашение между Кабмином и Федерацией Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, которое утверждает юридический статус Международной Федерации и ее представительства в Киеве. Соответствующее Соглашение было подписано 6 февраля 1997 года в Женеве.

Ратифицировав данное Соглашение, Украина создаст правовую основу для реализации гуманитарной миссии Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Украине.

Миссия Обществ Красного Креста и Красного Месяца заключается в помощи для решения острых социальных вопросов в Украине. Это также создаст правовые основы обеспечения законности участия нашей страны в международном диалоге на основе деятельности Обществ Красного Креста и Красного Месяца.
.
Следует отметить, что федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца – это гуманитарная организация, что входит в состав движения Красного Креста и Красного Полумесяца во всем мире вместие с Международным комитетом Красного Креста и 186 обществами в разных государствах. Основана Международная Федерация в 1919 году. Ее центральный офис находится в Женеве. Эта федерация координирует национальные общества Красного Креста и Красного Полумесяца для улучшения жизни уязвимых людей во всем мире.