В Украине продолжают запрещать российские фильмы

В Украине продолжают запрещать российские фильмы

Госкино запретило к показу в Украине еще три российских фильма.

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к показу в Украине еще три российских фильма.

Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

"На основании обращений Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания по результатам мониторинга телеэфира Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Государственном агентстве Украины по вопросам кино пересмотрела телевизионный фильм "Путь к сердцу мужчины", режиссер Михаил Жерневский, 2013 год, и телесериал "Ладога", режиссер Александр Велединский. По результатам оценки экспертов, Госкино приняло решение о запрете демонстрации и распространения указанных произведений на территории Украины", - говорится в сообщении.

На основании данного решения было аннулировано прокатное удостоверение и отменена государственная регистрация на фильм "Путь к сердцу мужчины". Срок действия прокатного удостоверения на телесериал "Ладога" закончился раньше, в связи с чем Госкино не имело возможности аннулировать государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменять государственную регистрацию, однако в будущем такое удостоверение не сможет быть оформленным.

"Также по результатам решения Экспертной комиссии было отказано в государственной регистрации и оформлении прокатного удостоверения на телевизионный фильм "Игра", режиссер Александр Рогожкин, 2008 год.