Порошенко: Придет время, когда горловские улицы будут называть в честь В. Рыбака

Порошенко: Придет время, когда горловские улицы будут называть в честь В. Рыбака

Петр Порошенко отметил, что верит в то, что главную площадь украинской Горловки переименуют на имя Героя Украины Владимира Рыбака.

Его два года назад убили за попытку вернуть украинский флаг над местным советом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Такие как он меняют ход истории - донецкий украинец, который не захотел мириться с оккупацией. До сих пор помню глаза его жены - в них несокрушимость и вера в будущее Украины. Верю, что придет время, когда именем Владимира Рыбака в Горловке будет называться центральная улица или площадь. Потому что мы еще обязательно вернемся в нашу украинскую Горловку и в наш украинский Донецк... Будем помнить подвиг Владимира", - написал он.

Напомним, что 42-летний Владимир Рыбак родился в городе Горловка на Донбассе и был депутатом городского совета.

С появлением сепаратистов в Горловке стал во главе антисепаратистского движения и призвал к единству Украины. В частности, Владимир Рыбак пытался снять флаг "ДНР" со здания Горловского горсовета и установить Государственный флаг Украины.

19 апреля тело Владимира Рыбака вместе с телами Юрия Дьяковского и Юрия Поправки были найдены в реке Торец под Славянском.