Муженко и Хуг обсудили ситуацию на Донбассе

Муженко и Хуг обсудили ситуацию на Донбассе

Александр Хуг отметил, что деятельность мониторинговой миссии направлена на реализацию Минских договоренностей.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко и первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг обсудили ситуацию, которая сложилась в районе проведения антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей, сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ во вторник.

"Участники встречи, которая является традиционной и проводится с определенной периодичностью, обсудили дальнейшие пути по урегулированию конфликта. Так же, обсуждались механизмы реализации гарантий безопасной работы представителей СММ ОБСЕ в связи с многочисленными провокациями со стороны противоположной стороны. Была отмечена необходимость реализации мандата СММ ОБСЕ в полном объеме", - говорится в сообщении.

Начгенштаба выразил благодарность представителю ОБСЕ за вклад мониторинговой миссии в дело по урегулированию конфликта на востоке Украины и заверил, что украинская сторона готова и в дальнейшем всячески способствовать этой деятельности.

"У нас общая задача - прекращение огня, снижение угрозы жизни и здоровью наших военнослужащих и мирных жителей Донбасса", - подчеркнул В.Муженко.

В свою очередь, заместитель главы миссии ОБСЕ отметил, что деятельность мониторинговой миссии направлена на реализацию Минских договоренностей.