Бригада быстрого реагирования Нацгвардии начала агитационный тур

Автор
Бригада быстрого реагирования Нацгвардии начала агитационный тур

Бригада быстрого реагирования Национальной гвардии Украины начала рекрутинговый тур по Украине.

Бригада быстрого реагирования (легкая пехота) Национальной гвардии Украины (в/ч №3018) в субботу, 23 апреля, начала рекрутинговый тур по Украине. В субботу военнослужащие бригады приехали в Белую Церковь, где в центре города проводили агитацию и рассказывали о преимуществах несения военной службы в рядах Нацгвардии.

"В ходе участия в АТО мы учли все наши ошибки и решили создать что-то правильное: правильное обучение и подход, правильное командование и отношение офицерского состава к солдатам. Бригада начала формироваться весной 2015 года, и несмотря на трудности и препятствия, нам удалось вырасти в хорошо подготовленное подразделение. Сейчас первая рота заканчивает 4-х месячный курс молодого бойца", - рассказал военнослужащий бригады Александр Хаджинов.

Он особо отметил, что на сегодня подготовку бойцов бригады проводят официально трудоустроенные в стране инструкторы из НАТО и Израиля, что дает возможность бойцам бригады "выдвинуться в бой уже хорошо подготовленными".

В свою очередь военнослужащий бригады Юрий Натыкач рассказал, что будучи военнослужащим Вооруженных сил Украины, перешел в бригаду, имея боевой опыт службы и участия в АТО.

"У нас правильная атмосфера и отношение к бойцам. У нас уникальные методы тренировки, многое из того, что есть в интернете из спецподготовки бойцов иностранных государств, есть у нас, мы много занимаемся. Отбор в бригаду непростой, но мы готовим тех, кто будет не только защищать свою страну, но и вернется домой живым. Потому что стране нужны живые герои", - сказал Ю.Натыкач.

Участники тура рассказали горожанам о преимуществах несения военной службы в рядах данной бригады, в частности, о денежном обеспечении от 10 тыс. грн., матпомощи на оздоровление при отбытии в ежегодный отпуск (от 30 до 45 дней), полном медицинском обслуживании и оздоровлении, участии в международных обучающих программах (в том числе обучении английского языка), возможности получения служебного жилья, социальном обеспечении на время прохождения службы согласно законодательству Украины.Вместе с тем, военнослужащие бригады быстрого реагирования подчеркнули, что в формировании существует бескомпромиссное отношение к нарушениям военной дисциплины, а также равноправие в служебных обязанностях солдат и офицеров, уважительное и профессиональное отношение командного состава к бойцам.

Военнослужащие поблагодарили горожан, Белоцерковскую волонтерскую группу и местные власти за помощь в организации первого в истории страны такого рода мероприятий. В планах бойцов бригады проведение подобных акций в нескольких десятках городов Украины.