ГФС открыла уголовное производство за неуплату налогов против Шустера

ГФС открыла уголовное производство за неуплату налогов против Шустера

Государственная фискальная служба Украины сообщила о возбуждении уголовного производства против Савика Шустера по факту неуплаты налогов.

В пресс-службе Государственной фискальной службы Украины сообщили об открытии уголовного производства по факту намеренного уклонения от уплаты налогов против гражданина Канады Савика Шустера и чиновников компании "Савик Шустер Студия".

По данным ГФС, в 2008 году он получил на свой счет финансовый кредит в размере 1,34 млн евро, однако в условленный срок не вернул его кредитору.

Более того, Шустер не передал в налоговую службу декларацию о доходах и избегал уплаты налогов с доходов физических лиц на сумму более 2,1 млн грн.
Также ГФС проведет налоговую проверку Шустера по поводу полноты уплаты налогов с суммы невозвращенного займа.

Документальная проверка показала, что должностные лица "Савик Шустер Студии" в период с 2012 по 2014 годы преуменьшили налог на добавленную стоимость на общую сумму 1,99 млн грн. Шустера трижды с начала года вызывали в органы предварительного расследования для предоставления показаний, поэтому он знает о наличии уголовного производства.

Напомним, разрешение на работу телеведущему Савику Шустеру было аннулировано.