Савченко рассказала, что к ней в СИЗО привезли пленных украинцев из Донецка

Савченко рассказала, что к ней в СИЗО привезли пленных украинцев из Донецка

По словам Надежды Савченко, в СИЗО в Новочеркасске были привезены двое украинцев, которых до этого удерживали боевики в Донецке.

Осужденная в России украинская военнослужащая и народный депутат Надежда Савченко рассказала своей сестре Вере, что в СИЗО в Новочеркасске (Ростовская обл., РФ) были привезены двое украинцев, которых до этого удерживали боевики в Донецке.

"На свидании Надя мне рассказала, что сегодня (то есть в среду, 27.04) привезли в СИЗО-3, Новочеркасск, РФ, двух ребят из подвалов Донетчины ... Наших солдат? В любом случае люди "тонут" в тюрьме народов, Расею ...", - написала В.Савченко в своей странице в Фейсбук в ночь на пятницу.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал украинскую военнослужащую Н.Савченко виновной по делу об убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти и вражды и приговорил ее к 22 годам колонии общего режима. Суд также признал ее виновной в покушении на убийство и в незаконном пересечении границы РФ. В данное время Н.Савченко удерживается в СИЗО N3 города Новочеркасск.

Напомним, Фейгин предлагает механизм обмена украинских заложников на военных РФ.