Януковичу представят проект генплана Севастополя

Януковичу представят проект генплана Севастополя

Проект генерального плана города Севастополь представят на утверждение Президенту Украины Виктору Януковичу.

Об этом сообщили в СГГА. Проект развития Генерального плана города-героя обсужден начальником Департамента планирования и застройки территории Украины Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Игорем Соколовым и директором ГП "НИПИ Градостроительства" Николаем Сюр с руководством города.

"Нам было интересно узнать мнение главы города с точки зрения определения проблематики, которая изложена в Генеральном плане, и как эту проблематику решать. Мы продемонстрировали Владимиру Яцубе проделанную нами работу, и обсудили каждую позицию.

В ближайшее время глава Севастополя покажет данную работу Президенту Украины Виктору Януковичу", - рассказал Игорь Соколов.

По его словам, если проект будет поддержан Главой государства, и на его реализацию будут выделены соответствующие средства, то в следующем году будет начата реализация положений, изложенных специалистами Минрегионстроя и ГП "НИПИ Градостроительства".

Напомним: по итогам рабочей поездки Президента Украины Виктора Януковича 14 августа в Севастополь им был подписан ряд поручений, в частности, что касается необходимости разработки градостроительной программы, создание градостроительного кадастра и актуализации положений Генерального плана города-героя.