Украинцы за год отправили более 400 миллионов писем

Украинцы за год отправили более 400 миллионов писем

В течение прошлого года граждане Украины отправили почтой более 400 млн писем.

Об этом во время пресс-конференции рассказал эксперт одной из ассоциаций Ярослав Пелых. Он подчеркнул, что украинцы предпочитают пользоваться услугами государственного оператора ("Укрпочта"). По крайней мере, большинство писем было отправлено именно через "Укрпочту" – более 317 миллионов.

Что касается частных компаний, то их услуги тоже затребованы. Например: частники отправляют намного большее количество посылок, чем "Укрпочта".

"Но нужно признать, что доля "Укрпочты" на рынке сокращается. Если в 2010 году эта доля составляла 78,9%, то в 2011 году -  76%", - сказал эксперт.

Кроме того, он признал, что обычные украинцы все меньше пишут друг другу письма. Тем временем наблюдается рост доли бизнес-писем.

В свою очередь, заместитель гендиректора "Укрпочты" Павел Богданов оптимистично смотрит в будущее. По его словам, интернет – не помеха для написания и пересылки обычных писем.

"Несмотря на рост интернет-услуг, количество писем будет увеличиваться", - выразил уверенность заместитель гендиректора "Укрпочты".