Сайт "Миротворец" объявил о закрытии после скандала

Сайт "Миротворец" объявил о закрытии после скандала

Сайт "Миротворец" закрывается из-за негативной реакции на размещение списка журналистов, которые прошли аккредитацию в "ДНР/ЛНР".

Администрация сайта "Миротворец" сообщила о закрытии сайта в связи с отрицательной реакцией на размещение списка журналистов, которые прошли аккредитацию в "ДНР/ЛНР".. Сейчас сотрудники сайта проводят архивирование всей информации, которая была обнародована в общем доступе.

В заявлении "Миротворец" благодарит силовые структуры Украины за пользование системой сайта по обнаружению российских боевиков, благодаря которому защищался мир в нашей стране. Отдельная благодарность была выражена за присланную информацию о сепаратистах, террористах и других злоумышленниках.

Напомним, украинские и зарубежные журналисты были крайне возмущены обнародованием базы данных сайтом "Миротворец" по поводу аккредитации в "ДНР/ЛНР".

Прокуратура в Киеве в ответ открыла уголовное производство по факту создания преград профессиональной деятельности журналистов с помощью обнародования их персональных данных.