Порошенко: Вся Украина сердечно благодарит тебя, Джамала!

Порошенко: Вся Украина сердечно благодарит тебя, Джамала!

Украинская певица Джамала (Jamala) с песней "1944" победила в финале песенного конкурса "Евровидение-2016", который проходил в субботу в Стокгольме (Швеция).

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинскую певицу Джамалу с победой на песенном конкурсе "Евровидение-2016", который состоялся в Стокгольме (Швеция) в ночь на воскресенье.

"ДА!!! Невероятное выступление и победа! Вся Украина сердечно благодарит тебя, Джамала!", - говорится в сообщениях, размещенных в официальных аккаунтах П.Порошенко в соцсетях в ночь на пятницу.

Украинская певица Джамала (Jamala) с песней "1944" победила в финале песенного конкурса "Евровидение-2016", который проходил в субботу в Стокгольме (Швеция). По результатам голосования национальных жюри стран-участниц Евровидения-2016 и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла.

Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Dami Im, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 баллов.

Украина уже побеждала в Евровидении в 2004 году – победу принесла певица Руслана Лыжичко с композицией "Дикие танцы".

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Украине.