Из бюджета Киева на празднование Дней Европы выделено почти 200 тысяч гривен

Из бюджета Киева на празднование Дней Европы выделено почти 200 тысяч гривен

На празднование Дней Европы, которое пройдет в Киеве 21 и 22 мая, из бюджета города выделено 196 тысяч гривен, но фактический бюджет составляет около миллиона.

Заместитель председателя КГГА Алексей Резников заявил, что на празднование Дней Европы в Киеве из бюджета города выделено 196 тысяч гривен, но фактический бюджет составляет около миллиона.

Как сообщает Резнико, приблизительно 80% этих денег были выделены спонсорами. Празднование будет длиться два дня, 21 и 22 мая. Основное место проведения - Михайловская площадь. Торжество пройдет в европейском стиле под названием "Пикник в Европе".

На празднике будет звучать европейская музыка, а также будут представлены кулинарные произведения разных национальностей.

Открытие посетят мэр Киева Виталий Кличко и Ян Томбинский, глава Представительства Европейского Союза в Украине. Ожидается, что в мероприятии также приймут участие министр иностранных дел Павел Климкин и вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

В субботу с 17:00 пройдет регистрация благотворительного фонда "Объединение мировых культур". В 20:00 начнется концерт известного украинского электронного проекта Onuka. После концерта киевлянам будут иметь возможность посмотреть черно-белый фильм 1929 года, который был выпущен и снят в Киеве, под оркестровую музыку.