Порошенко ждет победы от украинской сборной на Евро-2016

Порошенко ждет победы от украинской сборной на Евро-2016

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественных проводах Национальной сборной по футболу на Евро-2016.

Национальная сборная Украины по футболу отправляется на чемпионат Евро-2016 под победные аккорды украинской победительницы на "Евровидении" Джамалы, и результат будет такой же. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время торжественных проводов Национальной сборной по футболу на Евро-2016.

"Я уверен, что ваша игра на футбольных полях - это не только увлекательная игра и азартное зрелище. В действительности, это огромная часть нациообразующего процесса, и я уверен, что вы отправляетесь на футбольные соревнования под победные аккорды нашей победительницы на Евровидении Джамалы. И я уверен, результат будет такой же", - сказал Президент.

Порошенко напомнил, что 10 июня в столице Франции начинается огромный европейский футбольный праздник: 24 команды - лучшие футбольные сборные Европы будут иметь высокую честь посоревноваться за чемпионство.

"И для нас, для украинцев, огромная радость, что среди этих 24 команд есть наша украинская футбольная дружина. Раз в 4 года проходит эта европейская футбольная олимпиада, но у меня перед глазами стоит чемпионат Европы 2012 года, когда в 2 часа ночи весь Донецк был окутан в желто-голубые цвета и пел гимн. Я убежден, что футбол играет такую же важную роль, и мы имеем все возможности в ближайшее время спеть футбольный гимн в Донецке под желто-голубыми флагами", - отметил глава государства.