Янукович пообещал в 2013 году рост зарплат в Сухопутных войсках

Янукович пообещал в 2013 году рост зарплат в Сухопутных войсках

Президент заявил, что власть работает над введением ипотечного кредитования для военнослужащих.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, об этом Виктор Янукович сказал на официальном торжественном заседании, которое было посвящено Дню Вооруженных Сил Украины. В. Янукович отметил, что, невзирая на небольшие бюджетные ресурсы, а также непопулярные реформы, которые, по его словам, осуществляются в стране, власть "делает все возможное", чтобы улучшить уровень жизни военнослужащих в Украине.

Президент напомнил, что в 2012 году в 2 раза увеличены расходы на содержание военнослужащих десантных войск, инженерно-технического состава Воздушных сил Украины, а также моряков. Кроме этого, как заявил Виктор Янукович, в 2013 году власть запланировала повышение расходов на содержание военнослужащих Сухопутных войск ВСУ.

Также Глава государства пообещал в перспективе решить проблему обеспечения военнослужащих жильем. Так, по его словам, на данный момент власть изучает возможность ипотечного кредитования военнослужащих. Это, по мнению Президента, позволит военнослужащим накапливать средства для покупки жилья.

По материалам УНН