Геращенко: До конца мая ожидаются позитивные новости по заключенным в РФ украинцам

Геращенко: До конца мая ожидаются позитивные новости по заключенным в РФ украинцам

Ирина Геращенко сообщила о том, что до конца мая ожидаются положительные новости по поводу незаконно осужденных в РФ украинцев.

До конца мая ожидаются положительные новости по поводу незаконно осужденных в РФ украинцев Надежды Савченко, Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. Об этом первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила в эфире телеканала ”112 Украина”.

”Наша гуманитарная подгруппа ведет очень большую работу для освобождения заложников. Мы ожидаем к концу месяца положительные новости по поводу решения судьбы Надежды Савченко, а также политзаключенных, которые удерживаются в РФ, - Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. Я хочу отметить, что президент на личном контроле держит вопрос освобождения заложников... Если говорить об освобождении заложников, которых удерживают на оккупированном Донбассе, там сегодня 112 украинцев – военные и гражданские, и пока процесс их освобождения заблокирован, боевики требуют принять амнистию”, - заявила она.