Концепцию реформирования Вооруженных Сил примут еще до конца года

Концепцию реформирования Вооруженных Сил примут еще до конца года

Президент начинает реформировать украинскую армию.

До конца текущего года в Украине должны принять Концепцию и программу реформирования и развития ВСУ до 2017 года. Об этом, как передает "УНН", заявил Президент Виктор Янукович на торжественном заседании, приуроченному ко Дню Вооруженных Сил Украины.

Государственная целевая программа, а также концепция реформирования и развития Вооруженных Сил Украины до 2017 года, по словам Виктора Януковича, предусматривает создание современной и боеспособной украинской армии.

Как отметил Президент, власть Украины придает особенное значение реализации реформы Вооруженных Сил Украины, как и повышению обороноспособности страны.

Янукович напомнил, что на протяжении последнего года в Украине были приняты документы, которые определяют политику безопасности и обороны государства.

Президент также отметил в этом плане утверждение новой Стратегии национальной безопасности, в которой учитываются реалии геополитики, а также место Украины как внеблоковой страны.

Виктор Янукович в то же время обратил внимание на изменение Военной доктрины, которая определяет направления и приоритеты военной политики Украины.

Президент отметил, что цель власти - создать в Украине новую, современную армию.

Янукович сообщил, что эксперты уже завершили оборонный обзор. По его словам, для такого анализа задействовали ученых разных уровней.

"Мы получили объективную оценку состояния и возможностей нашей армии и определили пути ее дальнейшего реформирования и развития", - заявил Виктор Янукович.

Как заявил Президент, вскоре утвердят Стратегический оборонный бюллетень, а его проект уже был оценен экспертами и прошел все согласования.

По материалам "УНН"