Штаб: Боевики пытались прорвать оборону сил АТО под Новотроицким

Автор
Штаб: Боевики пытались прорвать оборону сил АТО под Новотроицким

Ситуация в зоне АТО сложная, боевики продолжают открывать огонь.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в соцсети Facebook. Всего за сутки НВФ открывали огонь 33 раза, большинство обстрелов производились в темное время суток. После полуночи боевики уже 4 раза применяли оружие в районе Широкино, Авдеевки и Зайцево.

В районе авдеевской «промзоны» несколько раз велись обстрелы из гранатометов, зенитных установок и минометов калибра 82 мм. В сообщении отметили, что огонь со стрелкового оружия ведется практически непрерывно.

Обстрелам подвергались и поселки на горловско-светлодарской дуге. В частности, в районе Сокольников позиции ВСУ были дважды обстреляны из ПТРК. Там же из гранатометов обстреляли район Станицы Луганской. На Мариупольском направлении боевики обстреливали позиции в районе поселков Широкино, Гранитное и Гнутово.

В штабе сообщают о попытках штурмовых действий со стороны боевиков в районе поселка Новотроицкое при поддержке боевых машин, снайперов и гранатометных обстрелов. После открытия украинскими бойцами огня на поражение и уничтожения БМП противника НВФ отступили. За сутки зафиксированы полеты 9 БПЛА боевиков.