В Украине начинается ВНО по пяти иностранным языкам

В Украине начинается ВНО по пяти иностранным языкам

В пятницу, 3 июня, начинается вторая волна внешнего независимого тестирования, сегодня состоится тест по русскому языку.

В пятницу, 3 июня, начинается вторая волна внешнего независимого тестирования. Тесты будут сдавать по русскому, испанскому, английскому, немецкому и французскому языках. Об этом информирует Украинский центр оценивания качества образования.

"3 июня состоится внешнее независимое оценивание по русскому языку, 6 июня - по испанскому, 7 июня - по английскому, 8 июня - по немецкому, 9 июня - по французскому языках. Допуск абитуриентов в пункт тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания - 11:00", - говорится в сообщении.

В УЦОКО отметили, что к сдаче тестов по этим предметам допущены абитуриенты, которые преодолели порог "сдал/не сдал" ВНО по украинскому языку и литературе, который в этом году равняется 23 баллам.

Следовательно, на информационных страницах участников ВНО, которые набрали необходимое количество баллов, уже размещены приглашения-пропуски с указанием адреса пунктов проведения внешнего независимого оценивания по остальным предметам.

Вход участников в пункты тестирования будет проходить при наличии таких документов: Сертификата внешнего независимого оценивания; паспорта или другого документа, серия и номер которого указаны в Сертификате; приглашения-пропуски для участия во внешнем независимом оценивании.

В случае отсутствия Сертификата, паспорта или другого документа, серия и номер которого указаны в Сертификате, или предъявление копий этих документов, абитуриент в пункт прохождения ВНО не допускается.