В ДТП под Люблином погибла супружеская пара и мать четверых детей

В ДТП под Люблином погибла супружеская пара и мать четверых детей

Исполняющий обязанности генконсула Украины в Люблине Сергей Сидюк сообщил, что трое человек попавших в аварию под Люблином, находятся в больницах.

Временно исполняющий обязанности генконсула Украины в Люблине Сергей Сидюк сообщил, что трое человек, попавших в ДТП под Люблином, на данный момент находятся в госпиталях города, состояние одного из них врачи расценивают, как стабильно тяжелое. Сообщается, что среди погибших есть молодые супруги и мать четырех несовершеннолетних детей.

С помощью одного человека, не пострадавшего в ДТП, украинского консула, представителей полиции, а также супруга одной из жертв, сегодня в центре судебной медицины в Люблине были опознаны тел трех погибших.

Сидюк также сообщил, что были определены фамилии всех погибших, а также об этом проинформированы МИД, МВД , государственная миграционная служба Украины, а также в телефонном режиме были оповещены родственники погибших.

В консульстве Украины в Люблине оказывается помощь родственникам пострадавших, чтобы они могли приехать в Польшу, а также оформляются все необходимые документы для возврата погибших на родину.

Сидюк также подтвердил, что все семеро пассажиров автомобиля, который попал в ДТП под Люблином, были родом из Ровенской области. Они направлялись в Польшу на сезонные работы. Женщина, не пострадавшая в ДТП, приняла решение остаться в Польше, а работодатель поможет ей добраться к месту работы.

Напомним, дорожное происшествие случилось в воскресенье около 22:30 на кольцевой дороге, недалеко от населенного пункта Турка.