В суд направлен акт на полицейского за завладение $17 тысячами

В суд направлен акт на полицейского за завладение $17 тысячами

В суд направлен обвинительный акт относительно сотрудника патрульной полиции, который во время осмотра автомобиля незаконно завладел 17 тысячами долларов.

Прокуратурой г. Киева направлен в суд обвинительный акт относительно сотрудника патрульной полиции, который во время осмотра автомобиля незаконно завладел 17 тысячами долларов США. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"Прокуратурой города Киева завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт относительно сотрудника патрульной полиции по обвинению в превышении служебных полномочий и совершении кражи", - говорится в сообщении.

Как сообщалось раньше, в ночь на 13 марта этого года инспектор роты одного из батальонов Управления патрульной полиции в г. Киеве Департамента патрульной полиции Нацполиции Украины проводил осмотр автомобиля, который попал в ДТП. Воспользовавшись беспомощным состоянием водителя, правоохранитель похитил из салона автомобиля 17 тыс. долларов США.

Благодаря согласованным и профессиональным действиям следователей столичной прокуратуры и работников УВБ в г. Киеве в ходе проведения первоочередных следственных действий удалось обнаружить и изъять большую часть средств, которыми противоправно завладел полицейский.

Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 365 и ч. 5 ст. 185 УК Украины. По результатам досудебного расследования обвинительный акт относительно полицейского направлен в Дарницкий районный суд города Киева для рассмотрения по существу.