Найем: ВРУ беспечила гендерное равенство среди украинцев

Найем: ВРУ беспечила гендерное равенство среди украинцев

Народный депутат Мустафа Найем сообщил, что на законодательном уровне Верховная Рада Украины приняла все необходимые документы.

На законодательном уровне Верховная Рада Украины приняла все необходимые документы, чтобы обеспечить гендерное равенство среди украинцев. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил народный депутат Мустафа Найем.

"На законодательном уровне, мне кажется, мы сделали все. Во-первых, есть Конституция Украины, во-вторых есть законодательные акты, которые говорят о равенстве всех при устройстве на работу. С другой - мы приняли закон о недискриминации людей и меньшинств при трудоустройстве. Думаю, что парламент сделал все, что можно, мы об этом все время говорим. Но если нужны дополнительные какие-то законодательные акты - эти люди могут предложить и мы готовы это принять", - подчеркнул нардеп.

Напомним, Киевский "Марш равенства" возглавит делегация мюнхенской ЛГБТ-общины. В связи с проведением мероприятия, в график работы подземки внесены изменения. В частности, станция "Площадь Льва Толстого" не будет работать на выход с 8:00 до 12:00. На вход станция будет принимать пассажиров в обычном режиме.

От беспорядков и провокаций "Марш равенства" будут охранять 5 тыс. полицейских. Мюнхенская ЛГБТ-община планирует принять участие в "Марше равенства". Делегацию общины возглавит депутат городского совета от Зеленых Лидия Дитрих, которая будет представлять бургомистра Мюнхена Дитера Райтера.