В Украине началась дополнительная сессия ВНО

В Украине началась дополнительная сессия ВНО

Пресс-служба Министерства образования и науки Украины сообщила о дополнительной сессии в Украине внешнего независимого оценивания.

Сегодня в Украине начинается дополнительная сессия внешнего независимого оценивания 2016 года. Тестирование стартует с украинского языка и литературы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"14 июня с тестирования по украинскому языку и литературе начинается дополнительная сессия внешнего независимого оценивания 2016 года", - говорится в сообщении.

16 июня состоится тестирование по математике, 21 июня – по истории Украины.

По информации Минобразования, для участия в дополнительной сессии по украинскому языку и литературе зарегистрировано 1665 человек, по истории Украины – 988, по математике – 755.

83 пункта тестирования во время дополнительной сессии по украинскому языку и литературе также будут действовать в учреждениях исполнения наказаний, исправительных колониях и центрах, следственных изоляторах. Здесь ВНО будут проходить 385 зарегистрированных участников.

Для проведения ВНО по истории Украины в соответствующих учреждениях создано 74 пункта тестирования, где будут проверяться знания 293 человек. По математике эти показатели составляют 45 и 180 соответственно.Помимо территории Украины, дополнительная сессия ВНО будет проведена в городах Лиссабон и Мадрид для выпускников общеобразовательного учебного заведения I-III ступеней "Международная украинская школа", проживающих за рубежом. Здесь тестирование по украинскому языку и литературе будут проходить 19 и 9 человек соответственно, по истории Украины – 6 и 7, по математике – 10 и 3.