Украинцев учили внедрять концессии в портах

Автор
Украинцев учили внедрять концессии в портах

Семинар проводила международная консалтинговая компания "Maritime & Transport Business Solutions".

Евроконсультанты во время семинара делились с украинскими специалистами опытом работы с концессионными проектами. Семинар проходил под рабочим названием "Инвестиции и государственно-частное партнерство в портовой отрасли". Он продолжался три дня.

Как сообщают в прес-службе Министерства инфраструктуры, речь шла о  законодательной базе, заключении договоров, подготовке конкурсов и других тонкостях работы, касающихся концесии. Вся информация рассматривалась на примере концессионных проектов, которые имели место в Англии, Бельгии, Голландии и других странах.

Участники семинара узнали об особенностях структуры управления успешными портами мира, а также о тенденциях развития портового хозяйства. Был также модуль, который касался концессионных процедур и договоров.

Следует отметить, что семинар проводили специалисты международной консалтинговой компании "Maritime & Transport Business Solutions". MTBS специализируется на стратегическом и финансовом консалтинге в морском и транспортном секторах.

Согласно сообщению пресс-службы, Мининфраструктуры и далее будет изучать международный опыт, а также использовать на практике его достижения для того, чтобы в украинских портах партнерство государства и частников было организовано и работало максимально эффективно.