Минобразования проведет проверку МАУП

Автор
Минобразования проведет проверку МАУП

Министерство образования и науки проверит Межрегиональную академию управления персоналом из-за вступительной рекламы в это заведение.

Министерство образования и науки намерено провести проверку Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП) в связи с рекламой поступления в это высшее учебное заведения без результатов обязательного внешнего независимого тестирования.

Первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун отметила на своей странице в социальной сети Facebook, что данное высшее учебное заведение в своей рекламной кампании использует слоган "Возможно поступление без внешнего независимого тестирования".

При этом в ходе заседания аккредитационной комиссии при Минобразования представитель вуза не смог объяснить, каким образом возможно поступление без тестирования, которое является обязательным для поступления в вузы. "Точно объяснить, как может происходить поступление без внешнего тестирования представитель вуза не смог. Приняли решение направить туда инспекцию для проверки вопроса", - написал первый замминистра.

Также И.Совсун отметила, что министерство получает жалобы студентов, которые оплатили обучение в филиале МАУП, расположенном в Лиссабоне (Португалия), однако обучение там практически не происходит.