Президент будет ездить в резиденцию по "миллионным" мостам

Президент будет ездить в резиденцию по "миллионным" мостам

11,54 млн грн потратят на ремонт 2-х мостов.

Как сообщил "Вестник государственных закупок", 4 декабря САД в Киевской области по результатам тендера заключила соглашение с ОАО "ГАК" Автодороги Украины" на дополнительные работы по ремонту автомобильной дороги Дымер - Богданы, ведущей к "Сухолучью" Виктора Януковича.

Согласно условиям сделки, стоимость которой составила 11,54 миллиона гривен, отремонтируют, в частности, два моста.

В сообщении говорится, что к концу следующего года за счет государственного бюджета на указанном отрезке дороги должны отремонтировать 2 моста на 3,6 и 14,7 км дороги, устроить водоотводные лотки и ливнеприемники, съезды, 4 площадки для остановки автотранспорта и автобусные остановки, сделать разметку дороги.

В июне этого года Киевская САД уже заказывала "ДРСУ № 100" ремонт этого отрезка дороги за 41,94 млн грн. Речь шла о ремонте дорожного полотна и автобусных остановок, укреплении обочин, обустройстве тротуаров и дорожных знаков.

Единственным конкурентом "ДРСУ № 100" на этом тендере было ООО "Автомагистраль". Основателем компании является Николай Скоростецкий, который с 2005 по 2007 год занимал должность начальника Службы автомобильных дорог в Киевской области. Разница предложений составила 3,1%.

Дорога Дымер - Богданы ведет к Днепровско-Тетеривскому заповеднику, где расположена охотничья резиденция Виктора Януковича, известная как "Сухолучье".