Бойцы Нацгвардии Украины отправились на реабилитацию в Грузию

Автор
Бойцы Нацгвардии Украины отправились на реабилитацию в Грузию

Бойцы Национальной гвардии Украины, получившие физические травмы во время АТО и находились в плену, отбыли на реабилитацию в Грузию.

15 бойцов Национальной гвардии Украины, которые получили физические травмы, ранения во время АТО, и которые длительное время находились в плену, отбыли на реабилитацию в Грузию. Как сообщили в пресс-службе Нацгвардии, военнослужащие вместе с женами вылетели в Тбилиси.

Нацгвардейцы в течение двух недель будут получать психологическую и физиологическую помощь на базе реабилитационного центра Министерства обороны Грузии. С учетом истории болезни для каждого гвардейца разработан индивидуальный медицинский курс, говорится в сообщении.

Бойцы Нацгвардии Украины отправились на реабилитацию в Грузию

Для участников программы предусмотрены не только терапевтические, но и культурные мероприятия, добавили в Нацгвардии. При этом отмечается, что это уже третья группа направлена на реабилитацию в рамках совместной программы Украины и Грузии. Кроме того, согласно сообщению, "благодаря налаженному международному сотрудничеству украинские нацгвардейцы также имеют возможность восстанавливать здоровье в Австрии, Франции и Греции".