Янукович посадил дерево в штаб-квартире ИТ-компании Infosys

 Янукович посадил дерево в штаб-квартире ИТ-компании Infosys

Украинская сторона заинтересована в сотрудничестве с такой мощной ИТ-компанией, как мультинациональная Infosys.

Infosys разрабатывает программное обеспечение для электронной коммерции, телекоммуникационных компаний, банков и финансовых учреждений, а также предоставляет консалтинговые услуги и услуги по аутсорсингу.

Это подчеркнул Президент Виктор Янукович, посещая штаб-квартиру компании в Бангалоре. Он посмотрел видеопрезентацию о создании, деятельности компании и пообщался с ее руководством, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Нам будет интересно с вами пообщаться, найти те точки касания, которые дадут нашим отношениям эффект синергии», - сказал Президент.

Он подчеркнул, что Украина - одно из ведущих государств по подготовке программистов и программной продукции. В контексте развития ИТ-технологий в Украине с 2013 года эта отрасль освобождена от налога на прибыль. В.Янукович пригласил руководство компании посетить нашу страну для изучения ситуации в сфере информационных технологий, в том числе относительно базы подготовки специалистов. «Наши программисты пользуются очень высоким спросом в мире», - подчеркнул Президент.

В свою очередь один из руководителей Infosys подчеркнул, что сегодня компания заинтересована в углублении сотрудничества с европейскими партнерами. «Мы будем расширять свою клиентскую базу, в том числе в Украине. Мы надеемся на эффективное сотрудничество», - сказал он.

Руководители компании поблагодарили В.Януковича за приглашение посетить Украину и заверили, что обязательно им воспользуются.

После ознакомления с работой Infosys Президент посадил дерево на территории ее штаб-квартиры - по традиции, сложившейся в компании.

Infosys Limited имеет представительства в 29 странах мира и исследовательские центры в Индии, США, Китае, Австралии, Великобритании, Канаде, Японии и других странах. Годовой оборот составляет 6,83 млрд долларов. База клиентов компании насчитывает до 2 тысяч предприятий и компаний в мире.

Компания разрабатывает инновационные бизнес-решения деловых и технологических проблем, учитывая конкретные потребности клиента. Для решения задач в различных регионах мира Infosys Limited создала «Глобальный альянс», в который вошли такие компании, как Microsoft, Oracle и SAP.