МИД проверяет гражданство погибших в ДТП в Курской области

Автор
МИД проверяет гражданство погибших в ДТП в Курской области

В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили информацию о ДТП в Курской области с участием двух автомобилей с украинскими номерами.

Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины подтверждает факт ДТП в Курской области с участием двух автомобилей с украинскими номерами, гражданство пяти погибших и семи травмированных уточняется.

"У нас есть информация о том, что около 5.00 утра на трассе возле города Фатеж Курской области произошло ДТП. В результате столкновения грузового автомобиля и микроавтобуса погибли 5 человек и получили травмы семеро, в том числе 9-летний ребенок. Оба автомобиля с украинскими регистрационными номерами", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" представитель департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак в четверг утром.

По ее данным, в настоящее время раненым оказывают медицинскую помощь в больнице городка Фатеж, а тела погибших планируется перевезти в один из моргов Курска.

"Сейчас устанавливаются личные данные погибших и раненых. На данный момент мы не можем подтвердить гражданство Украины", - подчеркнула О.Старак.

Ранее источник в правоохранительных органах Курской области сообщил "Интерфаксу" о гибели пяти и травмировании четверых при лобовом столкновении микроавтобуса с грузовиком в Фатежском районе Курской области. "Все 12 человек, ехавшие в микроавтобусе, являются гражданами Украины", - сказал собеседник агентства.