Беларусь рекомендует своим гражданам удержаться от поездок в Измаил

Беларусь рекомендует своим гражданам удержаться от поездок в Измаил

В Министерстве здравоохранения Беларуси рекомендуют своим гражданам воздержаться в ближайшее время от поездок в Измаил Одесской области.

Министерство здравоохранения и министерство спорта и туризма Беларуси рекомендуют гражданам страны в ближайшее время воздержаться от поездок в город Измаил Одесской области и окрестности в связи с кишечной инфекцией, сообщается на сайте Минспорта Беларуси.

"Министерство здравоохранения и министерство спорта и туризма Республики Беларусь рекомендует гражданам Республики Беларусь воздержаться в ближайшее время от поездок в Измаил и близлежащие поселения Одесской области, Украины", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что специалистам организаций, предоставляющих туроператорские и турагентские услуги, рекомендуется информировать граждан Республики Беларусь, которые выезжают в Одесскую область, об ухудшении эпидемиологической ситуации в связи с кишечной инфекцией в указанном регионе и существующем риске заражения и необходимости соблюдения мер профилактики кишечных инфекций.

Напомним, в городе Измаил и в селе Броска Одесской области зафиксировали вспышку кишечной инфекции.

По состоянию на утро 27 июня в больницах Измаила с отравлением остается 136 человек, из них 106 детей.