Азаров: Успокаиваться нельзя, потому что зима только начинается

Азаров: Успокаиваться нельзя, потому что зима только начинается

Николай Азаров отметил, что сегодня в стране создана достаточно эффективная система реагирования на аварийные ситуации.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в своем вступительном слове на заседании правительства отметил, что сегодня в стране создана достаточно эффективная система реагирования на аварийные ситуации, которые возникают в результате нынешних погодных условиях.

По его словам, все оперативно-координационные штабы в региональных администрациях "порядок работы которых был хорошо отработан прошлой жестокой зимой, должны так же эффективно работать сейчас". Особая ответственность за это возложена на МЧС, Минрегионстрой, Минтопэнерго и глав обладминистраций.

"Но успокаиваться нельзя. Зима только начинается. Нужно в течение недели еще раз проверить готовность всех служб и систем, а также наличие сезонных лекарств в аптечных сетях, исправность техники, готовинсть пунктов обогрева и питания и того, как проводится профилактическая работа с беспризорными, а также стариками", - сказал он.

По словам Азарова, средств на это у государства достаточно и в текущем году, и в следующем.

Как сообщалось, что коммунальная корпорация "Киевавтодор" выпустила на автодороги столицы тяжелую специальную дорожную технику: автогрейдеры, бульдозеры, погрузчики и самосвалы для очистки улиц и вывоза снега с автодорог города.
Обеспечению организации дорожного движения и бесперебойной работы дорожников будет способствовать ГАИ города. Поэтому, чтобы минимизировать препятствия дорожным службам во время интенсивной очистки улично-дорожной сети от снега, в коммунальной корпорации просят водителей "не парковаться в центре города и, по возможности, воздержаться от поездок без необходимости в ближайшие выходные".