Порошенко изменил закон "О высшем образовании"

Порошенко изменил закон "О высшем образовании"

Петр Порошенко подписал закон, меняющий порядок формирования Нацагентства по обеспечению качества высшего образования.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №1415-VIII "О внесении изменений в закон Украины "О высшем образовании" относительно Национального агентства по обеспечению качества высшего образования", сообщает пресс-служба главы государства.

Данный закон принят Верховной Радой 14 июня. Документ предусматривает создание правовых условий для обеспечения формирования качественного состава Национального агентства по обеспечению качества высшего образования, который будет способен противостоять имеющимся в системе высшего образования негативным явлениям и способен сформировать в Украине новые механизмы и стандарты качества высшего образования.

Реализация положений закона позволит сформировать состав Национального агентства по обеспечению качества высшего образования из лиц с безупречной репутацией, высокими личными качествами и профессиональными достижениями, и обеспечить начало его работы.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и вводится в действие через месяц со дня вступления в силу.