Автобус с белорусскими детьми застрял на трасе Киев-Чоп

Автор
Автобус с белорусскими детьми застрял на трасе Киев-Чоп

На трассе Киев-Чоп около села Ясенов Бродовского района в снежном заносе застрял автобус с белорусскими детьми и австрийскими туристами.

Об этом СМИ сообщила народный депутат Ирина Сех.

"Туристы, которые в течение этих выходных посещали достопримечательности и духовные святыни Львовщины, стали заложниками ненастья и не могут вернуться домой. В частности, на трассе Киев-Чоп около села Ясенов Бродовского района в снежном заносе застрял автобус с белорусскими детьми. 26 юных экскурсантов возвращалось домой после посещений Почаевского монастыря. На том же отрезке международной автотрассы в снежном плену оказался автобус с австрийскими туристами", - отметила Сех.

Сама народный депутат делает все возможное, чтобы мобилизировать дополнительные силы на расчистку автотрассы, а также для обеспечения людей горячей пищей и обогревом.

Как уже сообщалось, снегопад и дождь со льдом образовали на автодорогах ледяной покров, превратив дороги в катки. Из-за заторов, которые достигают 30 километров, спецтехника МЧС пока еще не может ликвидировать заносы. Ситуацию усложняет рельеф дороги, где из-за сквозняков образуются метровые снежные сугробы. Спасатели делают все возможное, чтобы оттягивать транспорт на обочину, а затем расчищать и посыпать трассу.